Мурманская область

Мама не воспитывает ребенка - вопрос №356595

Здравствуйте! 12-летняя девочка постоянно проживает с бабушкой и дедушкой. Её мама живет на соседней улице с «гражданским» мужем. Дочь к себе не забирает, т.к. «муж» этого не хочет. Мама ребенком не интересуется, не приходит, алименты от отца получает, разговаривать по этому поводу ни с кем не желает, говорит, что «ОН мне важнее, чем дочь...»  Понимаю, что для лишения прав оснований нет,но может все же обратиться в органы опеки? Скажите они могут как-то повлиять на эту ненормальную ситуацию? И можно ли обратиться анонимно?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да конечно можете, но как бы цинично это не звучало,… врядли это повлияет на ситуацию, Лучше обратиться  в прокуратуру хуже не будет  а ситуацию проверят!

А папа куда смотрит? Или ему тоже дочь неинтересна? Если вы посторониий человек, то можете обратиться в органы опеки и попечительства. Это как раз и может послужить основанием для лишения родительских прав, т.к. ребенок практически брошен мамочкой