Здравствуйте. Не особо надеюсь на ответ. Но все таки, попробую. В 2010году мне поставили диагноз рак шейки матки 2 стадия. Прошла 3 химиотерапии, контактное и внутриполостнте обучение. Думали - вопрос №3577049

что будут оперировать, но на четвёртом луче, как сказала моя врачи, эта болячки отвалилась. Сейчас раз в год хожу на осмотр к врачу. Анализ мазка хороший, и врачи говорит что я обсалютна здорова. А теперь о главном, скажите пожалуйста можно ли открыть рубец во влаглище? Оно стало крошечным. Я счастлива что здорова. Но и жить нормальной жизнью тоже хочется. Недавно читала что делает разрезы рубцов аппаратом сургитрон. Можно ли его применить в моем случае
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Конечно, в комфортной  половой Жизни нуждается любая женщина.И вы тоже должны ее иметь, и можете .

Сургитрон поможет если есть только рубцы образовавшиеся поперёк, вдоль целостных стенок влагалища, путём их рассечения .
Бывает, что на фоне ожога слизистой после лучевой терапии -стенки просто «слипаются» друг с другом, и при их рассечении купола, (полости )влагалища не сформировать .
Но и это осложнение решаемо в наше время, есть реконструктивнопластическа хирургия .

вам нужно найти клинику, центр, где проводят пластические операции и реконструктивные операции на влагалище. Иногда такие отделения формируют при онкологических центрах.
не опускайте рук, все возможно .

будьте здоровы, удачи)