Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите разобраться в сложившейся ситуации… мы с мужчиной в свободных отношениях и уже более 5 лет. Я его старше - вопрос №3577578

на 6 лет, он живет своей жизнью, занимается собой. Ко мне приходит только на ночь (причем секс случается крайне редко). С родителями и друзьями не знакомит. Праздники и дни рождения отмечаем в отдельных компаниях. Много разговаривали о проживании совместно, на что отвечал, что пока не готов. Вещи не перевозит, основное время проводит дома (с мамой), но каждую ночь приходит спать ко мне. Ставила условие, расставались и снова сходились, ничего не изменилось. Я как собака на сене, и с ним не могу и без него. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Соня. Что не дает вам быть без него?
Здравствуйте, Соня, вероятно, мужчину устраивают такие отношения, причем Вы, хоть и пишите, что «разговаривали о проживании совместно… Ставила условие...» и т.д., сами и продолжаете принимать его, поддерживать подобные отношения, в которых «он живёт своей жизнью». "… и с ним не могу и без него." — что Вам мешает быть без него? Делайте выводы, принимайте решение, учитывая собственные чувства и связанные с ними переживания.
Здравствуйте. Чего вы ждете и требуете от мужчины, с которым у вас свободные отношения?
Здравствуйте.
    Что Вам делать для какого результата, Соня? Очевидно, что мужчину Вам не переделать. Я бы рекомендовал задать себе более актуальный вопрос: почему я живу именно так? Почему я выбрала именно такой формат отношений, что мешает мне изменить свою жизнь (заметьте, свою жизнь, а не мужчину!)? Анализ Вашего прошлого (особенно детства, родительского сценария, детско-родительских отношений) поможет выявить истинные причины данного положения вещей, устранить их влияние.
Это отношения онли-секс. Вы не значимы для него. У него другие планы на жизнь. «Как собака на сене» — это психозащита. Вам нужно проработать свою значимость. Срочно! И понять, как работает мужской мозг и о чем, на самом деле, вот такое мужское поведение. Вы в абьюзе. И теряете время.
Здравствуйте!
«Я как собака на сене, и с ним не могу и без него» — Что вы ожидаете от этого мужчины, учитывая, что он «не готов» к другим отношениям? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Соня!
Имеет смысл разобраться в себе и поработать с психологом. Что вам мешает изменить ситуацию? Чего именно вы хотите? Действительно ли вам нужен этот человек? Очевидно что мужчина не готов брать на себя ответственность за вас и ваши отношения. Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый вечер, Соня! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать и как жить, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Соня, здравствуйте!
Пять лет таких отношений, и ничего не происходит. Это значит, что вас обоих устраивают такие отношения. Так зачем что-то делать?
 Если вы хотите других отношений, то надо самой быть готовой к переменам и к тому, что другую сторону эти перемены могут не устроить.
Будете готовы, тогда и сможете начать что-то делать.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Соня,

с этим мужчиной понятно, с ним не можете, без него не можете.

А с другими мужчинами — можете ?

А хотите ли ?