конфликт между работником и работодателем - вопрос №35794

Здраствуйте, вот произошла такая ситуация: работник пришел на работу в небольшом алкогольном опьянении, проработал пол дня у него сломался трактор, поломка очень серьезная, директор этой фирмы свешал всю эту поломку на работника объяснив это тем что от тебя пахнет алкоголем это сломал ты и виноват во всем только ты, у них завязался конфликт, были оскорбления, и директор уволил этого работника по33 статье, он прав? и что нам делать в такой ситуации??? помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Работодатель уволил работника по ст 81ТК РФ- за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, что позволет взыскать с работника весь причинённый ущерб. Обращайтесь в суд о восстановлении на работе, указав, что медицинского освидетельствования не проводилось, работник на освидетельствование не отправлялся, обьяснительную с него не брали… Обратитесь к адвокату, он вам очень убедительное исковое заявление о восстановлении на работе составит.