Саратовская область

Здравствуйте. Хочу расторгнуть целевой договор с РЖД. Я уже окончила вуз, работаю 5 месяцев по распределению (из них 1 месяц на больничном листе). По договору обязана отработать 3 года. Стипендии - вопрос №3581820

платили нормально, за исключением последнего семестра (там не доплатили примерно 1,5 тысячи рублей). На каком основании возможно расторжение договора без выплаты компенсаций и штрафов?
2 ответа

Ответы

Buh

Если будет нарушение со стороны РЖД, т.к. судя по вопросу они свои обязательства все выполнили и как таковых оснований для расторжения нет. Разве что будут существенные нарушения условий договора с их стороны (ст.450 ГК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день! Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 года N 302

Изменение договора о целевом обучении, приостановление исполнения обязательств сторон договора о целевом обучении, расторжение договора о целевом обучении, освобождение сторон договора о целевом обучении от исполнения обязательств по договору о целевом обучении и от ответственности за их неисполнение
После заключения договора о целевом обучении в него могут быть внесены изменения,в том числе в части места осуществления трудовой деятельности, по соглашению сторон договора о целевом обучении.

Изменения, вносимые в договор о целевом обучении, оформляются дополнительными соглашениями к нему.
таким образом, необходимо обсудить вопрос о заключении такого дополнительного соглашения для того чтоб вы могли спокойно уволиться и ничего не возмещать!