Свердловская область

Добрый день. Подскажите, продали кобылу. Покупатель при осмотре все посмотрел. Договор купли-продажи составили. Прошло две недели , покупатель хочет вернуть кобылу. Обратно - вопрос №3584432

брать мынесогласны.Грозится в суд обратиться. Как поступить?

Ответы

Buh

Никак: отказать в возврате средств. Нет основания для расторжения договора вот так просто. Если бы было существенное нарушение условий договора, то тогда можно было бы говорить о возврате денег, например, на основании ст.450 ГК РФ. А так нет таких оснований. По крайней мере из вопроса их не усматривается.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh