Астрахань

Добрый вечер скажите пожалуйста имела ли управляющая компания выкладывать фото моего ребенка несовершеннолетнего и обвинять его в том что он не совершал. - вопрос №3585221

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не имела. Согласно требованиям ст.152.1 ГК РФ и 64 Семейного кодекса РФ нужно согласие родителей на публикацию фото ребенка. Если Вы такого согласия не давали, то можете подать в суд исковое заявление, чтобы убрали фото и дали опровержение, а также потребовать компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ). Нужно будет подать иск о защите чести и достоинства на основании ст.152 ГК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh