Минск

Подскажите пожалуйста, является ли нарушением закона РФ если нотариус поставил отметку печать на завещании ,что других завещаний нету ( при наличии другого-последнего)? - вопрос №3586908

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Это не является нарушением и более того не является основанием признания завещания недействительным. Стоит отметить следующее аспекты, что лицо при жизни может одно и тоже имущество завещать такое количество раз сколько ему хочется при этом последнее завещание отменяется и действует новое завещание имеющее юридическую силу, то есть все предшествующие отменяются поэтому нет отметки. Немаловажен принцип тайны завещания который гарантируется ГК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh