КОНТРАЦЕПЦИЯ! ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТ ЭКСПЕРТА! БЕЗУМНО ПЕРЕЖИВАЮ! НУЖНО УЗНАТЬ МНЕНИЕ ОБРАЗОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №3589566

Здравствуйте! Меня зовут Соня. Начала пить противозачаточные таблетки clormetin. Пью 15 день, в одно и то же время. На 11 день был ПА с молодым человеком. Мы с ним дополнительно предохраняемся презервативом, причем даже когда он кончает, достает свой половой орган из меня. Презерватив он всегда проверяет, чтобы не было там дырок. Я сама начиталась форумов, ужасно испугалась, потому что много девушек пишут, что пьют ОК, но все равно забеременели. Жутко нервничаю. Скажите пожалуйста, есть ли риск беременности, если пить ОК и предохраняться презервативом, если он НЕ КОНЧАЕТ в меня, и есть ли риск забеременеть при ОК и презервативе вместе, если он вдруг КОНЧИТ в меня?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Не нужно так предохраняться, выберите что то одно.
ОК довольно надежный метод контрацепции, более 99 %

Здравствуйте.
Соня вы используете уже 3 метода контрацепции -ок, презерватив и прерванный па ) рисков забеременеть в подобной ситуации просто нет !
Да, в первый месяц приёма ок рекомендуют применять ещё и презерватив, так как в первый месяц ещё нет стойкого контрацептивного эффекта, еще гормоны не успевают перестроиться. А так же риски есть если есть пропуски и опоздания на более 12 ч, тогда тоже рекомендуют дополнительные меры .

если вы будете принимать табл во время в срок, без пропусков даже без презерватива рисков забеременеть 1-2%. А ещё и в презервативе 0% .

не переживайте .

вы не могли забеременеть!