ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОК! ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ! НЕ ЗНАЮ, КАК БЫТЬ! - вопрос №3784157

Здравствуйте! Я принимаю КОК Clormetin полных 4 месяца (5 циклов). В ПОЗАПРОШЛОМ цикле принимала Фурамаг для устранения цистита. (на всякий случай уточняю, мало ли это может повлиять до сих пор). Сейчас у меня был 7-ми. дневный перерыв. Сегодня у меня по графику первая таблетка. Должна была выпить в 20:00, но опоздала и приняла в 20:20. Скажите пожалуйста, влияет ли это на контрацептивный эффект? Просто это ПЕРВЫЙ ДЕНЬ после 7-ми дневного перерыва и нужно ли предохраняться дополнительно презервативом следующую неделю из-за 20-ти минутного опоздания?

Ответы

Добрый вечер! Нет, 20 минут роди не играют. Дополнительно предохраняться не нужно. если пьете.антибиотики, тогда нужны дополнительные средства контрацепции еще.неделю после.окнчантя приема
Здравствуйте. Опасаться из-за  небольшого опоздания в приеме не стоит. А вот при приеме фурамага нужно проводить дополнительную контрацепцию