Добрий день,у меня беременность 15 недель,принимала утрожестан неделю и полностью от него отказалась,можно ли резко бросать его пить?Уже 4-ий день без него - вопрос №3591616

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Все зависит от дозировки. Если это была одна таблетка, то такая отмена возможна .
Если вы сразу отменили большую дозировку, то это может быть чревато угрозой аборта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
данный препарат является гормональным, поэтому его не рекомендовано отменять резко .
Нужна постепенная отмена: если был приём по 200 2 раза, в течении недели перейдите на 100 2 раза, далее 7 дней  100 на ночь и отмена .

Если нет других рекомендаций от вашего врача, который наблюдает беременность .
если во время снижения дозы вы заметите длительные тянущие боли — нужно решать вопрос об отмене только со своим врачом, после осмотра .
 Будьте здоровы!)