Здравствуйте! У меня диффузный аденомиоз матки. Пила гормональный препарат Силует. При его приеме на девятый день месячных попала на выскабливание в - вопрос №3591869

стационар. Чем можно еще лечить аденомиоз?

Ответы

Здравствуйте
Консервативное лечение аденомиоза подразумевает применение препаратов, содержащих только гестагенный компонент, например, Визанна, однако назначение и применение данных препаратов возможно только под контролем гинеколога и строго по схеме.
Вам необходима консультация гинеколога, возможно решение проблемы в пользу оперативного лечения.
Добрый день.
Однозначно что вам недостаточно данного препарата и это не лучший вариант лечения аденомиоза.
Рекомендую вам перейти пока на визану.