Что со мной происходит ? Мне 35 лет , а у меня ломка по матери , которая живёт в другой стране , ко мне особо не тянется , к моему ребёнку не тянется . Я утро начинаю с мысли о ней и засыпаю с мыслью - вопрос №3593504

о ней. Что за помешательство на человеке который даже приехать не хочет, ни просто так, ни тогда когда в больнице лежала после операции.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Что с вами происходит Вы собственно коротенько описали: ломка по матери… помешательство...
Вы так же описали ситуацию. ваша мама живет в другой стране и к Вам не приезжает. У ВАс есть свои ожидания и разочарования. Человек она для Вас  значимый (мама все-таки). Но она человек со своими представлениями что и как надо делать, со своими потребностями, желаниями, мировоззрением… И конечно есть ваши личные взаимоотношения с ней.
Вы можете сколь угодно долго думать, переживать самые неприятные чувства, но можете так е ей написать о том, как Вы в ней нуждаетесь… А уж как она отреагирует на вашу просьбу будет зависит от нее. И вам нужно быть готовой принять любой вариант. Потому как мы за решения других не отвечаем.
Вы же можете переживать только свои чувства. И к стате, от нашей оценки любой ситуации зависит наше эмоциональное состояние. Родителей не выбирают. Каждый человек делает ровно столько сколько может и хочет конечно, и заставить любить, заботиться невозможно. Приучайте себя начинать утро с приятных мыслей- это в ваших силах. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
«Что со мной происходит?» — Чтобы это выяснить, вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких навязчивых мыслей, которые находятся в истории вашей жизни.
да история жизни не помешала бы

«Что со мной происходит?» — Вы жалуетесь на маму, которая «не тянется» ни к Вам, ни к внуку(чке). Возможно, Вы думаете, что она Вас не любит. И, наверное, обиженны на нее за это. Что Вы хотите с этим делать?
Здравствуйте, Анна! Скорее всего, это обида на равнодушное отношение Вашей матери к Вашим проблемам и жизни в целом. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами отношениями с мамой, чтобы отпустить обиду и освободиться от неоправданных ожиданий.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.