Что со мной происходит ? Мне 35 лет , а у меня ломка по матери , которая живёт в другой стране , ко мне особо не тянется , к моему ребёнку не тянется . Я утро начинаю с мысли о ней и засыпаю с мыслью - вопрос №3593504

о ней. Что за помешательство на человеке который даже приехать не хочет, ни просто так, ни тогда когда в больнице лежала после операции.
11.01.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Что с вами происходит Вы собственно коротенько описали: ломка по матери… помешательство...
Вы так же описали ситуацию. ваша мама живет в другой стране и к Вам не приезжает. У ВАс есть свои ожидания и разочарования. Человек она для Вас  значимый (мама все-таки). Но она человек со своими представлениями что и как надо делать, со своими потребностями, желаниями, мировоззрением… И конечно есть ваши личные взаимоотношения с ней. 
Вы можете сколь угодно долго думать, переживать самые неприятные чувства, но можете так е ей написать о том, как Вы в ней нуждаетесь… А уж как она отреагирует на вашу просьбу будет зависит от нее. И вам нужно быть готовой принять любой вариант. Потому как мы за решения других не отвечаем.
Вы же можете переживать только свои чувства. И к стате, от нашей оценки любой ситуации зависит наше эмоциональное состояние. Родителей не выбирают. Каждый человек делает ровно столько сколько может и хочет конечно, и заставить любить, заботиться невозможно. Приучайте себя начинать утро с приятных мыслей- это в ваших силах. Всего Вам доброго!
11.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
«Что со мной происходит?» — Чтобы это выяснить, вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких навязчивых мыслей, которые находятся в истории вашей жизни.
11.01.20
да история жизни не помешала бы 

11.01.20
«Что со мной происходит?» — Вы жалуетесь на маму, которая «не тянется» ни к Вам, ни к внуку(чке). Возможно, Вы думаете, что она Вас не любит. И, наверное, обиженны на нее за это. Что Вы хотите с этим делать?
11.01.20
Здравствуйте, Анна! Скорее всего, это обида на равнодушное отношение Вашей матери к Вашим проблемам и жизни в целом. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами отношениями с мамой, чтобы отпустить обиду и освободиться от неоправданных ожиданий.
11.01.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
11.01.20

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store