Ремонт в квартире, а я беременна. Насколько опасно? - вопрос №3604440

Здравствуйте, мы под Новый год переехали в новую квартиру, стали активно делать ремонт сами, везде пыль, грязь… месячные были 15 декабря. В Новый год пила шампанское и вино, по 1 бокалу… сейчас узнала по тесту, что беременна! Скажите пожалуйста, насколько опасно, что я пила алкоголь и живу в квартире с ремонтом, который закончится только в конце февраля? Это очень опасно? Ребенок очень желанный и долгожданный, теперь плачу, боюсь пороков развития… и да, пью фолиевую на протяжение полугода. И когда мне к врачу?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Не переживайте. На таком раннем сроке негативного влияния еще не будет! Имплантация в матку и общий кровоток с матерью наступает только на 10-14 день после зачатия.
А вот дальше находиться в пыли и грязи нежелательно, конечно. Строительная пыль вредна и в обычном положении, а в вашем тем более. Решите этот момент.
К врачу можете сходить. Сдайте кровь на хгч, сделайте узи органов малого таза.
Не переживайте, все хорошо!
Добрый день.
Относительно алкоголя, то ничего страшного в этом нет, это никак не отразится на развитии беременности и плода, срок был еще слишком маленький.
По поводу ремонта, то это может негативно отразится на плоде.
Лучше на месяц переехать к родителям или снять квартиру.
Сейчас сделайте прежде всего УЗИ.
На учет можно становится в 8-9 недель беременности.
Добрый день! В женскую консультацию на приём можете записаться в любое время.Повода для беспокойства не вижу. Дозы алкоголя минимальные, а материалы и краски для ремонта квартир уже не такие" токсические", как раньше. Пыль может усугубить аллергические реакции. В любом случае первый скрининг и УЗИ даст полную картину течение беременности. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!