Могу ли я стать на очередь на участок? - Беларусь - вопрос №360482

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. 

Я бы хотела стать на очередь на выделение земельного участка для строительства собственного дома в минском районе. Попадаю ли я под определение нуждающейся и могу ли сать на очередь на выделение участка вообще?

Я родилась и живу в Минске, где и прописана. У меня в личной собственности нет недвижимости. Замужем, 2 детей несовершеннолетних. Мне и супругу 34и 35 лет соответственно. Прописана и живу в квартире принадлежащей моей матери. Она с мужем проживает отдельно в другой квартире, которая также принадлежит им. Квартира — 49м. Прописана в ней я и 2 моих малолетних детей. Мать с отцом проживают в квартире 47м. Братьев и сестер у меня нет. Муж прописан в Борисове, в квартире, где прописан также его брат, жена брата и их несовершеннолетний сын. Квартира — 40м. У него в собственности 1\8 этой квартиры. Работает муж в сельской местности (минская область). 

Мы бы хотели начать строительство собственного дома в Минском районе. Реально ли получить участок по очереди мне или мужу? Или только можно купить через аукцион?

Спасибо.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store