оспаривание отцовства - вопрос №361486

добрый день!!! у меня к вам вопрос, я собираюсь оспорить отцовство, но девушка у которой в скоре родится от меня ребенок замужем, и говорит что разводится с мужем не намеренна, в месте они живут уже 10 лет и совместных детей у них нету!!! вопрос: если она в суде подтвердит что ребенок мой, будит ли при этом проводиться экспертиза ДНК, икто за неё будит платить??? или может мне самому лучше сделать для начала ДНК и с этим уже идти в суд, и будут ли приниматься во внимание судом наши с ней фото и видео сьемка где мы в месте??? зарание спасибо вам за ответ!!

Дополнение автора от 13.09.12 11:46:30

ещё мне хотелось бы узнать на сколько долго может продлиться весь этот процес, что бы в конце концов ребенок был записан на меня!!

Ответы

Руслан! По всей видимости это будет судебный вопрос и достаточно скандальный, да фото и видеосъемка съыграют определенную роль, но я уверен что без экспертизы ДНК не обойтись, обычно оплачивает заинтересованная сторона а потом проигравшая возмешает затраты. Она стоит порядка от 12 тыс руб в зависимости от региона и сложности… Вопрос о ДНК нужно ставить в суде после родов........

Желаю удачи.С ув.А.Н.

  Здравствуйте. А если муж девушки не разведется с ней после суда,  при этом,  отцовство признают за Вами, то она может подать на Вас в суд, что Вы платили алименты по достижению  ребенком совершеннолетия ? Вы готовы платить 18 лет?