Курская область

Разрешение на установку навеса для авто перед домом за красной линией - вопрос №361496

Здравствуйте! Я хочу установить навес для авто перед своим частным домом. Передний край дома проходит по красной линии. Навес без стен, только крыша из п/карбоната. Разборный. Где взять разрешение, чем лучше мотивировать, какие может варианты возможности получить разрешение?

Вроде навес не является МАФ(малая архитектурной формой)

Есть возможность приватизировать в собственность этот участок в собственность.

Со мной проживают жена( инвалид 2й группы) и мама(инвалид 2й группы) может ли это повлиять на получение разрешения?

И еще вопрос: есть разница в том, что установить навес в плотную к дому или отступить от него(сколько?)???

Спасибо всем, кто ответит!!!

Дополнение автора от 13.09.12 14:22:14

Участок перед домом свободный до дороги и по границам моего участка за домом.

На участке перед домом( между домом и дорогой) находится моя выгребная яма.

Дополнение автора от 13.09.12 14:27:04

В данный момент этот участок думаю принадлежит городу, но я могу его приватезировать, хотя когда мне предлагали его приватезировать, сказали, что строить там всёравно ничего нельзя, т.к. он за красной линией, поэтому я не стал его приватезировать. Подобные навесы и даже гаражи стоят на нашей и соседних улицах, но по-моему их просто поставили и всё.

Волнуюсь по причине того, что например, кучу песка лежащую у меня перед домом как-то потребовали убрать в двухнедельный срок и пригрозили штрафом.

Дополнение автора от 13.09.12 14:30:51

кучу песка лежащую у меня перед домом как-то потребовали убрать в двухнедельный срок и пригрозили штрафом. Зато предложили обустроить территорию, например устроить клумбы и т.п.

Ответы

Добрый день Александр Вы подскажите пожалуйста участок земли перед домом чьуй территорией являеться, и что это тротуар или участок свободный… если можно опишите вот этот момент..........

Buh