Очень сильно люблю своего мужа , но он любитель выпить , когда он пьёт жизнь останавливается , кадироваться не хочет , ушла сняла квартиру с сыном , но очень больно на душе , как сохранить отношения - вопрос №3615984

Ответы

Здравствуйте Ирина!
Вам необходимо разобраться в себе. Ваш муж болен! И увы пока он сам не захочет всё исправить и осознать своё состояние и поведение, ни вы и никто другой ему не поможет. Вам стоит определиться действительно ли вы хотите сохранить такую семью? Готовы ли вы мириться с этим? На данный момент ваш муж зависим, а вы проявляете по отношению к нему созависимое поведение. Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Ирина! Какие именно отношения вы хотите сохранить?
Здравствуйте Ирина. То есть Вы хотите вернуться вместе с сыном к алкоголику, хорошо понимая, как он «останавливает Вашу жизнь» и, к слову говоря, он же калечит жизнь Вашего сына — и хотите, чтобы мы помогли Вам исполнить это желание, желание, которое убивает Вас и делает несчастным сына? Тогда еще не известно, кто из вас двоих более больной — муж-алкоголик, или Вы? Если Вы не в курсе, то Ваше заболевание называется «созависимость». Наберите в Гугле и читайте про себя.
Добрый вечер, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!