Как вытащить человека с болота? - вопрос №3617632

неё было трудное детство, что заключалось в отсутствии рядом родителей и естественно их воспитания. Отсюда, по классике жанра, плохие компании с вредным влиянием. В ходе беседы я узнал, что у неё уже есть ребёнок 2,5 годиков, которого она воспитывает одна. Она довольно таки приятной внешности и зарабатывает на жизнь тем, что около полугода- года занимается предоставлением интимных услуг за деньги. И с разговора с ней я понял, что она узнала вкус лёгких денег и ей это нравится. У меня у самого семья и сынишка 2,9 годиков. Девчонка не глупая, но вижу что пропадает по дурости, и от этого так же страдает её ребёнок. Хочу вытащить её с этой грязи, но не знаю как. Подскажите с чего начать. Заранее спасибо за ответ.
5 ответов

Ответы

Уважаемый Дмитрий!
Если ей это нравится, то уже никак не вытащите.
Только если возьмете на полное обеспечение. И то без гарантий. Оно Вам надо?
Почитайте про «треугольник Карпмана» и поймите, что став ее Спасателем Вы обязательно станете Жертвой.
Так что не стоит спасать взрослого человека без ее согласия и желания.
Хотя решать конечно Вам!
Здравствуйте, Дмитрий!

«Хочу вытащить её с этой грязи» — А кто решил, что для неё это «грязь» и «болото»? Это вы сами так придумали и сами хотите её «причинить добро»? Вы же сами пишите, что «ей это нравится», а это значит, что то, что вы называете «грязью» и «болотом» для неё как раз наоборот. То есть, вы сейчас за другого человека решаете как ей лучше, несмотря на её противоположное восприятие и желание, и хотите найти способ навязать ей своё понимание и образ жизни. Как бы вы себя себя почувствовали, если бы к вам кто-то подошёл и начал кардинально менять вашу жизнь со словами, что всё что вы до этого делали не правильно, а правильно так как вам сейчас расскажут? Откуда у вас столько агрессии «спасателя»?

«Подскажите с чего начать» — Вы можете начать с того, что принять её такую как есть не пытаясь её менять. То есть, начать вы можете с себя, со своих противоречивых желаний и переживаний, которые проявляются в этой ситуации. Ведь сейчас вы пишите о том, что не принимаете девушку такой как она есть с такими её взглядами, а хотите её переделать и перевоспитать, что в любом случае будет насилием над ней, так как всю жизнь её не принимали и хотели переделать под себя. По-другому говоря, в этой ситуации проявляются именно ваши противоречия, тревоги, страхи, непринятие и сложности в отношениях с женщинами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Дмитрий, каждый человек сам несет ответственность за качество собственной жизни и сам принимает решения, выбирает тот или иной жизненный путь. «Хочу вытащить её с этой грязи, но не знаю как.» — это Ваше желание, но разве девушка обращалась к Вам с этим вопросом или с просьбой о помощи? Где здесь ее собственное желание? Кроме того, то, что Вам кажется «грязью и болотом» может иметь иное значение в понимании другого человека, особенно, если учесть, что  «ей это нравится», как Вы пишите.
Никак. Вы склонны к невротическим отношениям («треугольник Карпмана», если точнее), вот проблема, с которой нужно работать Вам — ибо это Ваша жизнь и Ваша проблема. А если Вы, все же, попытаетесь реализовать свои намерения — будете разочарованы (будете биты, возможно даже не в фигуральном, а в прямом смысле).
Добрый день, Дмитрий! Против его воли — никак. И белое пальто снимите) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!