Почему так сложно делать выбор? Какую тему выбрать, по какому пути пойти. Там где возникает выбор, хочется сразу развернуться и уйти. Почему? - вопрос №3620604

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Всё очень просто. Вы с детства не научились выбирать за себя, за вас это делал кто-то, а как только вы пытались сделать свой выбор, вас «били по рукам» и теперь каждый раз когда вы хотите сделать выбор, вы понимаете что не можете. Что что-то  глубоко сидит в вас и мешает вам. От этого можно избавиться, от вас потребуется только усердие и внимание

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Скорее всего, потому что выбор одного из вариантов закрывает вероятность других, как бы лишает Вас свободы. Здесь стоит понимать, что отказ делать выбор — это тоже выбор, который также может закрыть все остальные возможности и оставить Вас вообще без вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Здравствуйте!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.

Наверное, это Вы нам должны объяснить. Ведь это Ваши переживания, эмоции. Никто кроме Вас не может этого описать. А мы уж, исходя из Вашего рассказа, попытаемся идентифицировать причины, подобрать коррекцию.
да ваше желание развернуться и уйти
это тоже ваш выбор
возможно как отказ
от принятия решения
это пассивность
возможно от незнания и непонимания себя
как вы собираетесь жить дальше