Как тут быть? - вопрос №3621262

Здравствуйте! Муж редко выбирается из дома зимой, а я схожу с ума постоянно сидеть дома, мне хочется съездить в выходные в кино, к маме, в кафе и т.д., много планов разных, но все они разбиваются как предлагаю мужу. Прделагаю съездить в кино- все фильмы кинематогрофа он сразу бракует, глупые и неинтересные, к маме- ой у нее скучно, ее разговоры мне не интересны. В кафе — «на улице холодно, не хочу выходить из дома». Одной поехать предалагаю на такси — «ну я же без тебя никуда не хожу» И т.д. Как тут быть?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вам скучно с мужем?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Так езжайте одна куда хотите. Зачем тащить человека туда, куда он не хочет ехать?
Что за проблема?
Здравствуйте, «Одной поехать предалагаю на такси...» — а зачем Вы что-то предлагаете, если можно просто выйти туда, куда хотите/решили, но без мужа? Возможно, Вам мешает «ну я же без тебя никуда не хожу», но это уже отдельная история и здесь необходимо анализировать ваши взаимоотношения в целом. Почему муж без Вас никуда не ходит? Кто в вашей паре создает те или иные «правила» и для чего?
Здравствуйте!
Что вам мешает осуществлять ваши действия и желания самостоятельно? Попробуйте договориться с мужем и объяснить вашу позицию. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Видимо Вашему мужу достаточно Вашего общества и тех развлечений, что доступны дома. Поэтому он и объясняет своё нежелание выходить плохим кинематографом, неинтересностью, холодом. Это особенность его характера. При этом он хочет быть с Вами рядом, даже использует манипуляции «ну я же без тебя никуда не хожу» — так своеобразно говорит Вам, что Вы ему до́роги, что ему комфортно, спокойно, когда Вы с ним, дома. У Вас же наоборот есть потребность посещения мероприятия вне дома, общения с другими людьми. Наверняка у вас есть нечто общее, что вас обоих интересует, объединяет, радует, ведь вы — семья, живёте вместе, лю́бите друг друга. Ищите компромисс — точки соприкосновения, общие интересы, такие занятия, которые дадут возможность вам совместно получить впечатления, эмоции, разнообразие. Наполняйте друг друга и каждый себя тоже, развивайтесь. Всё возможно наладить, если вы оба будете стараться.
Здравствуйте!

«Муж редко выбирается из дома зимой» — Вот такой у вас муж. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Как тут быть?» - Вы сейчас хотите, чтобы психологи вам рассказали как вам проводить своё время? Возможно в этом и есть ваша сложность, что вы ждёте, что кто-то вам скажет как вам быть? А как вы хотите быть? Что вам мешает быть так как вы хотите? Причём тут муж к вашим личным желаниям и времяпровождению? Как тут быть? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
какие интересы у вашего мужа
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер! Вы что, поэтому сидите дома? Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
Не думаю, что надо так резко менять стереотипы и проявлять самостоятельности, можно нарваться на непредвиденную реакцию.
Попробуйте применить восточную мудрость — метод «постоянных и никогда не прекращающихся улучшений». Погуглите технику «Кайзен» (кайдзен) — технику маленьких шагов к достижению целей.
Остается придумать, как расписать шаги применительно к вашему случаю.

Шендерова Елена