Здравствуйте. У меня 15 недель беременности. В анализах нашли повышенную уреаплазму и гарднереллу. Врач консультации назначила юнидокс солютаб,но я прочитала,что доксициклин опасен при беременности. - вопрос №3621374

Другой врач назначила пока свечи метромикон-нео. Но про метронидозол тоже не очень хорошие отзывы. Что из этого безопаснее принимать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Все, что назначил ваш врач принимать можно во 2 ом триместре и после 16 нед.  беременности .

Рекомендую начать лечение сразу после 16 нед.беременности.

Здравствуйте Екатерина .

патогенная уреаплазма уреалитикум у вас не выявлена .
А уреаплазма парвум является условно-патогенной флорой, в западных странах ее появление в анализах, никак не лечат! В РФ показано лечение при повышенном ее количестве -выше 10*4
у вас результат 10*2, что является нормой. Обговорите целесообразность лечения, и назначения доксициклина .

гарднереллез да, выше норм и нуждается в лечении.Метромикон -нео( метронидпзол ) можно применять после 14 недель .

 Будьте здоровы!

Р.С.
Антибиотики назначаются беременным  только после 16 недель, когда сформирована полностью плацента.