Могу ли я свидетельствовать против своего несовершеннолетнего сына 15 лет. Был суд кража у моей мамы очень крупная сумма неоднократно. Ребёнок не понимает своего поведения беседы ни к чему не - вопрос №3621383

приводят очень агрессивно себя ведёт курит употребление спиртного постоянно не учится. Состоит на учёте в кдн и школьном учёте. Поднимает на меня и на маму руки. Инспектор посоветовал отправить в спец школу. Но он как она мне сказала должен по мимо всего что он вытворяет совершить серьёзные правонарушения. Чем больше заявлений на него от вас тем быстрее его отправят. Он неоднократно воровал у меня и у мамы деньги разные суммы от 1000 до 6000. Воровал всё что можно сдать на металл. Постоянно мама с моего согласия и я писали на него заявление как сказал инспектор. Разговоры не помогают на контакт не идёт. Вроде обещал чтоб больше не будет и опять по новой. Выламывая руки отнимает у мамы деньги. Я в отчаянии согласна на спец школу. Завели уголовное дело по последней краже 6000 т. Он во всём признался видёт себя очень нагло. Было заседание и не одно мне задал судья вопрос я всё как есть рассказала.Что обсолютно неадекватно себя ведёт продолжает воровать очень агрессивен и мы с мамой его боимся. Так как и на маму неоднократно он поднимает руку. После очередного заседания меня и женщину из опеки отвели в сторону прокурор и адвокат и сказали что мы не в коем случае не должны говорить ничего плохого про него на суде и не должны ходатайствовать о помещении его в спец. Школу. Иначе нас выведут с зала суда. Как мать я конечно никуда его не хочу отправлять!!! Но от безвыходности и в воспитательных целях обязана это сделать так как пока идёт эти заседания уже 3 й месяц выяснилось что он украл почти сразу ещё более крупную сумму у бабушки 100 000 снял со счета в банке. С помощью её телефона так как номер был привязан к счету!!! Сейчас мама написала опять на него заявление. Так как для неё эта сумма в сто тысяч очень существенная!!! Я в панике не знаю что и как с ним разговаривать. Следователь который ведёт это дело говорит что по этому делу его уже точно отправят в спец школу. Я не знаю как быть вроде думаю надо отправить пусть ума набирается!!! А у самой сердце кровью обливается.!!! Я одна муж умер 6 лет назад работаю. Всё для него. А он.
3 ответа

Ответы

Олеся, юридическую часть вопрос стоит задать в раздел юриспруденция
www.liveexpert.ru/topic/law
    А по поводу воспитания сына, тут не советы спрашивать нужно, а работать с психологом. Ибо перекосы в воспитании (а ребенок — результат Вашего с мамой воспитания!) не устраняются чтением советов.
Здравствуйте, Олеся!
«Всё для него» — Возможно как раз в том и проблема, что вы живёте для него? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.