Севастополь

Добрый день. Я являюсь студенткой магистратуры очной формы обучения бюджетница. В 2016 году я поступила в магистратуру. В 2017 году в октябре я ушла в академический отпуск по беременности и родам. - вопрос №3621646

Родила 1 января 2018 года. А 1 марта 2018 года написала заявление на Академический отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, затем продлила его ещё раз в 2019 году 1 марта до 1 марта 2020 года. Сейчас я смогла выйти раньше из академического отпуска и написала уже заявление на выход из академа в январе. Получается что я вышла на 4 семестр 2 курса. Всего обучение в магистратуре на очной форме обучения длиться 2 года, и получается что защита диплома уже в 2020 году в июне. Но у меня слишком большая академическая разница по дисциплинам и особенно по практикам (они не укладываются до защиты диплома). Мне сказали что меня могут потом отчислить как невыполнившую учебный план или есть другой вариант перевестись на заочную форму обучения но уже на коммерцию. Подскажите пожалуйста есть ли какое-то решение данного вопроса с юридической точки зрения. Ведь я могу воспользоваться правом академического отпуска и сидеть в нем до 1 марта 2020 года.Но при этом я не успеваю выполнить учебный план.

Ответы

Все зависит от того что Вы хотите.

Veta