Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я замужем, и влюбилась в своего доктора. Все так быстро закрутилось, что в порыве страсти я решила закончить все с мужем , развестись и всерассказала ему. - вопрос №3621753

Теперь очень сожалею, что так все быстро решила не подумав. Жить после развода особо негде, у родителей либо у бабушки. Своей квартиры нет. Хочу найти себя в жизни, но боюсь что потеряв мужа останусь одна. Мужа кажется не люблю, но привязанность есть. Все равно тянет к нему. Как решить эту путаницу в голове с кем остаться. Оба меня любят.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света.

Вы увлеклись, во всем  честно признались, это характеризует вас как тонкую, впечатлительную натуру, искреннего человека и вызывает симпатию к вам и сочувствие к вашей ситуации…

Все дело в том, что только вы сами можете принять это решение, с кем  остаться...

Самое главное сейчас разобраться  чего хотите именно вы?

Когда девушка не может сделать выбор — это говорит о том, что она боится совершить ошибку…

Иногда, это говорит и о том, что по-настоящему она не хочет быть ни с одним, ни с другим мужчиной...

Иногда, это говорит и о том,  что она не может быть с тем, кем хочет, а с тем, с кем может  — уже не хочет…

Иногда, это говорит и о том, что  совершив ошибку, девушке страшно остаться у «разбитого корыта»…

Я не вправе давать вам советы…

А вот проанализировать сложившиеся обстоятельства можно попробовать...

Вы написали, что в случае развода вам, скорее всего,  будет негде жить — это говорит о том, что вы не переезжаете к  вашему возлюбленному…

Он пока не готов к более близким отношениям или вы  берете паузу, чтобы во всем разобраться??

Своего мужа вы уже очень хорошо знаете, если он готов бороться за вас в этой ситуации, это говорит о том, что он дорожит отношениями и искренне любит вас.
Что готов вам предложить  в данной ситуации ваш возлюбленный?
Подумайте об этом, возможно вы найдете для себя некие подсказки..

То, что вас тянет к мужу — это естественно...
Между супругами есть некая связь и когда она прерывается   - это достаточно болезненно для обоих партнеров.
Я не встречала разводов, где не было грусти…

Вы увлечены теперь доктором  — он, вероятно, ваш спаситель  и его образ на первой стадии влюбленности очень романтизирован...
Такое идеализирование партнера происходит со всеми влюбленными, причем в обе стороны.
Дайте себе время, чтобы разобраться в  своих собственных чувствах и понять, кто же вам по- настоящему дорог и с кем бы вы хотели строить отношения.

И только после того, когда вы примите это  решение, можно будет понимать,  как  двигаться дальше…

Искренне и от всего сердца желаю вам  счастья)))

Будут вопросы – пишите.

С уважением, Ольга Логунова

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Света. «Как решить эту путаницу в голове с кем остаться» — САМОЙ!!!
Здравствуйте, Света.
Иногда люди приходят на этот сайт с простыми жизненными ситуациями, и бывает, что одного совета достаточно. Но большинство людей обращаются с темами, где им нужно разбираться с самими собой, с какими-то проблемами, переживаниями, сложными кризисами. И в таких случаях советы не имеют смысла, стоит работать с психологом в индивидуальном порядке.
Вы пришли сюда в состоянии растерянности, путаницы в голове. Не существует какого-то универсального совета для Вас, чтобы, как по мановению волшебной палочки — щёлк! — и Ваша путаница разрешилась.
Проблемы решаются в диалоге со специалистом. Выберите подходящего специалиста из списка и проведите с ним беседу. Удачи Вам!