Здравствуйте, 28 декабря был защищённый п.а. 1 января пришли месячные, но в конце появилась темная кровь, начали бить панику. В январе месячные пришли снова, прям как по часам. Но опять появились - вопрос №3621984

темные выделения. Во время акта сперма не попадала. Саажите пожалуйста, это точно не может быть беременность

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга !
Если после па  28.12. были обычные менструации, обычной длительности, и пошли в свой срок ещё раз менструации обычной длительности и объёма, и после вторых месячных не было незащищенных па  -то беременность исключена !!!
Ничего сдавать и не нужно! У вас были менструации 2 раза, в срок, как обычно, задержки нет, смысла сдавать анализ крови нет !

Если вы имеете ввиду тёмную кровь в виде мажущих выделений после месячных или в последний день менструаций -это может быть проявлением аденомиоза, полипа шейки матки....

вам нужно пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос и исключить беременность, рекомендую  сдать кровь на хгч и сделать узи  органов малого таза.
Так как такая клиника может быть и при беременности   малого срока.