Здравствуйте. Мне 21. Впервые начала пить кок, а именно Линдинет 20 без назначения врача, но в ближайшее время уже записалась к гинекологу, чтобы сдать анализы, каких-либо побочных не наблюдаю. - вопрос №3622369

Начала приём сразу после месячных, на 7 день цикла получается, вчера пропила двадцать первую таблетку и случился незащищённый половой акт, молодой человек закончил во внутрь, сегодня сразу начала приём 2 пачки, так как через 3 дня важное событие и нужно пропустить менструацию. Большая ли вероятность забеременеть после вчерашнего полового акта? Так как приём был начат не в 1 день цикла, а на 7 день.

Ответы

Здравствуйте, Мария!
При таком приеме предохраняться необходимо только первые 2 недели. Затем уже формируется контрацептивный эффект.
А так как па без защиты был на 21 таблетке, то беременость можно исключить на 100 процентов.

Рекомендую продолжить прием ОК строго по схеме и обязательно пройти осмотр у гинеколога.