Добрый день ! Не могу понять, в чем заключается моя проблема. Помогите , пожалуйста, разобраться. Я очень часто и быстро краснею, как только на мне сосредотачивается внимание. Я уверена в том, что - вопрос №3622716

хочу сказать собеседнику/в компании, и в голове есть четкие формулировки, я не сомневаюсь в правильности мыслей. Но не могу буквально открыть рот и озвучить их. как только на меня обращено внимание, я теряюсь, краснею, не могу связать ни слова. Люблю хорошо выглядеть, выделяться, получать комплименты на мероприятиях. Но как только дело доходит до того, что нужно сказать тост или принять участие в конкурсе. То я практически теряю сознание он волнения, начинается паника, краснота. Не могу понять, с чем проблема. Самооценка, стеснение, страхи говорить? Помогите, пожалуйста, понять это. Заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна!
«Не могу понять, с чем проблема» — Вероятно вот в этом — «Люблю хорошо выглядеть, выделяться, получать комплименты». Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Алёна!
То есть, Вы поймёте, в чём проблема (самооценка, стеснение, страхи говорить), и проблема от этого исчезнет?
К сожалению, так не бывает. Иначе доступная в интернете информация автоматически бы решала все психологические трудности.
Приведу примеры. «Вы боитесь людей? Это детская психотравма» или «Вы обижаетесь? Это всё Ваш внутренний ребёнок». Скажите, как, ну как, это может помочь?
Поэтому единственный способ — это проработать эту Вашу тревожную реакцию с психологом в живом диалоге, в формате видео-консультаций. Я и другие специалисты — к Вашим услугам
Доброе утро, Алёна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!