Подчеркните в предложениях одно и то же слово в разных формах. Выделите окончания. Рано утром на стройку приходят рабочие. Они строят жилой дом. Строители сдадут новый дом в марте. На экскурсии на - вопрос №3622848

стройке побывали школьники. Дома они напишут сочинение о новой стройке.

Ответы

Здравствуйте! Это слово СТРОЙКА. На стройку — Р.п. окончание -у, на стройке — П.п., окончание -е, о стройке — П.п. окончание -е. Удачи))