Добрый день! Ситуация. При примерке водолазки в магазине одежды на мне оказался чужой нательный крестик. Такие крестики обычно носят дети -это самый дешевый церковный крестик на белом шнурке, но это - вопрос №3623757

магазин не для детей, там детской одежды нет вообще, т.е.либо кто-то из взрослых носил такой крестик и случайно снял вместе с водолазкой либо его специально так положили, чтобы тот кто будет мерять его надел на себя. Я как увидела его на себе сразу сняла и отдала продавцу, руками крест не трогала. Скажите, пожалуйста, что это может значить и какие могут быть или не быть последствия?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

«что это может значить» — Это может значить ваши страхи, тревоги и магическое мышление.

«какие могут быть или не быть последствия?» — Последствия могут быть вот такие, вы не купите того чего хотите и испугаетесь своего же магического мышления. Другой вопрос, откуда у вас такие страхи и тревоги. Часто у вас так в жизни бывает?
Марина, о каких последствиях Вы подумали и почему? С точки зрения психологии это событие само по себе ничего не значит вообще и не предвещает никаких последствий (разве что чужие микробы на крестике могли быть, но Вы скорее всего их смыли дома под душем). Особое значение приобретает лишь то, чему сам человек его придаёт. Что Вы такого примечательного в этом событии для себя лично увидели, что предполагаете, с чем связываете? Почему вообще придаёте такое высокое значение? Чего боитесь? Не сто́ит никогда на себя, на свою жизнь переносить негатив, суеверия, подкрепляя свои страхи. Мир вокруг нас совершенно нейтрален и только мы сами придаём всему смысловую окрашенность, цвета, тона, воспринимая его в тёмных или радужных. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам/событиям относиться как к предзнаменованию, а только как к опыту, ступени, шансу что-то понять, переоценить или как к данности. Есть такое выражение: «мысли материальны» — это о том, что только Вы можете своими мыслями, жизнью управлять, выбирать их. Изучая подсознание, учёные пришли к выводу, что мысли человека — это «магнит», притягивающий в его жизнь всё, что он желает, о чём думает, мечтает или даже то, чего опасается. Мысли и желания — это одно и то же по сути, всё, о чём мы думаем, мы притягиваем в свою жизнь, даже если это мысль отрицательного содержания наподобие «только бы не ...», «не хочу, чтобы...». Так что, если Вы впустите в своё подсознание, мозг то, что Вам представляется, как возможное, будете это постоянно обдумывать, представлять, сильно хотеть или же наоборот не хотеть/бояться, то это может через какое-то время проявиться, опять же возможно, образно, не напрямую, потому что таким способом Вы запустите программу по исполнению. Что бы ни произошло, думайте позитивно, никогда не зацикливайтесь на ожидании плохого. Если в каких либо явлениях/событиях Вы вдруг увидели (восприняли) какой-то таинственный знак для себя, близких, который вызывает огорчение, страх, то воспринимайте его только как случайность и ни в коем случае не думайте о нём и о себе  с точки зрения каких-либо плохих предсказаний, по отношению к Вам. Не переносите на себя/близких вообще никогда никакую плохую информацию, не «примеряйте» на себя никакие символические происшествия/находки. Мнение по этому поводу, реакции друих людей —  это тоже их личная проблема, не Ваша, их опыт. Подумайте об этом… А вот такая именно Ваша реакция говорят о Вашей общей тревожности, поэтому Вы подсознательно и ищете подтверждение своим опасениям. То есть, Вы уже были внутренне подготовлены к тому, чтобы так отреагировать, уже были встревожены. Это надо пережить, отпустить. Постарайтесь сбалансировать свою эмоциональную сферу — занимайтесь чем-то приносящим положительные эмоции, уверенность, удовольствие от собственных возможностей, обратите внимание на здоровье, досуг, самореализацию, уделите себе внимание. Удачи и гармонии с собой. Всё у Вас будет хорошо!