Добрый вечер. Мне 32 года. Есть все условия для рождения ребёнка.: 1 квартира ( не своя но есть) 2 мужчина с которым живём год 3 есть работа со средним достатком + полный соц пакет. При всех этих - вопрос №3623869

"+" я, стала задумываться а зачем мне ребёнок. Что даст мне его присутствие в моём жизни?.. Я, боюсь… Быть завтсимои от мужчины, есть в планах сменить работу в it сферу уйти: поити на курсы англ языка + курсы программирования. ( эти планы отодвинуться при наличии ребёнка на неопределённый срок.:( Я, боюсь остаться без доходов. Я, хочу знать что у меня стабильная зп или доход я независима ни откого. Я, не хочу выходить на свою низкого плачи всему работу…, живём вместе год но я до сих пор не могу " свести бюджет ". Каждый имеет свою зп, сейчас образно на основе " устного договора", я плачу за квартиру, а ты покупаешь в дом например полочку., или я плачу сейчас за продукты, а ты за коммунальные услуги ( например свет). Я, получаю 250$, Игорь 400$, но у него деньги быстрей заканчиваются. Меня это злит, т.к мы ходим в кино например раз в месяц, живём вместе год и… деньги "улетают". Вот где-то так. Что мне делать? —

Ответы

Елена, здравствуйте! Рождение ребёнка достаточно серьёзное решение. И вы, как человек  практичный и осмысленный, это понимаете. Главное, чтобы это решение было действительно лично ваше, а не под давлением, к примеру, родственников или потому что «так надо». Это отдельная тема для разговора. Если вы стали задумываться об этом, то скорее всего на это есть причины. И для начала хорошо бы эти причины выяснить. 
Что касается ваших отношений с мужчиной, то хорошо было бы с ним детально обсудить тему рождения ребенка и соответственно обсудить бюджет и распределить обязанности. А также выяснить будет ли оказана вам помощь в воспитании ребенка со стороны, к примеру, родственников. Или возможность оплачивать услуги няни, на случай, когда не с кем будет оставить. Если вы хотите первые годы жизни ребенка посвятить ребёнку, то финансовое обеспечение придется взять на себя мужчине. Если вы сейчас видите перспективу в саморазвитии и в продвижении по работе, то имеет смысл подождать с рождением ребёнка. В современном мире можно спокойно родить и после 35 лет. Однако, нужно проконсультироваться с врачом по  поводу состояния здоровья и возможности родить, поскольку это всё сугубо индивидуально. 
Уверена, вам необходимо в первую очередь разобраться с собственными желаниями и приоритетами и принимать решение взвешенно, руководствуясь только, опять же повторюсь, своими выводами. Если вам самой это сложно сделать, то обращайтесь за консультацией к специалисту за более детальной проработкой вопроса. Удачи вам!
04.02.20

Здравствуйте, Елена Александровна!
Необходимо определить для себя, что Вы хотите. Хотите ли Вы ребенка или мысли о рождение ребенка вызваны общественным желанием и ожиданиями вашего окружения? Необходимо понять причины страха зависимости от мужчины. Возможно, Вы не ощущаете надежности в своем мужчине и в том, что у него не возникнут трудности в обеспечивание своей семьи. Необходимо расставить приоритеты для себя, быть может для Вас рождение ребенка не является целью, а вот саморазвитие и планы касаемо карьеры имеют первоочередное значение. Здесь тоже могут быть свои причины. Стоит разобраться в себе и своих желаниях для разрешения данного вопроса.

04.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store