Добрый день. Сдала мазок и было обнаружено большое количество лейкоцитов, затем сдала посев на бактериальную флору и он чист. Врач назначил сдать все анализы на иппп. Насколько это целесообразно? - вопрос №3623975

Ведь посев ничего не выявил

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Большое количество лейкоцитов — это сколько?

Так как во 2 фазу цикла лейкоцитов всегда больше, это норма и это лечить не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В данном случае, конечно можно было сдать комплекс -фемофлор 16, в данном анализе проводится полный анализ вашей микрофлоры, патогенной форы(иппп в том числе)  , и условно-патогенной флоры .

Эти анализы основаны на различных методах выявления микроорганизмов  : бак посев на выращивании на средах, анализ пцр на выявлении днк, рнк микроорганизмов .
не все микроорганизмы могут высеиваться и определяться на средах для посева .

Поэтому данный анализ так же целесообразен. Для выявления причины воспаления -вагинита .

Рассмотрите комплекс анализа фемофлор. (8,16)
будьте здоровы!