Случайно обнаружила переписку мужа с коллегой моложе его на 13 лет, беседа не о работе, шутки с его стороны, вопросы о ней, беседа длиной в пару часов - вопрос №3624080

не знаю, было ли общение раньше, он всегда все свои переписки удаляет, даже наши с ним. Он уверяет, что я не так поняла, что это все была шутка, придуманная его шефом и сотрудником, уверяет меня, что семья для него важнее всего, но при этом последние два сообщения, которые не были отправлены (не было у него интернета) были «зая я соскучился», но он снова уверяет, что это манера общения на работе и я придумала себе что-то на основе вырванных фраз. Каюсь, потом в тот же вечер видела переписку с его шефом и шеф хотел приехать, объяснить мне, что это шутки, и что муж не виноват… я отказалась от этого. Мы говорили, еще говорили, с мужем, я поясняю, что он мне делал больно, он клялся, что переписок с ней больше не будет не по работе, но вот доверия нет… как быть, как вернуть доверие и поставить свои мозги и душу на место?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Так что именно было в той переписке? Почему она вас так встревожила?
Добрый вечер! Решать, как быть и что делать со своей жизнью, только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
 Муж решил остаться с вами, он выбрал вас. И если вам дороги ваши отношения, то не стоит лелеять в себе обиду.  Отпустите её.
 Живите настоящим. Если что-то случится, вы и так узнаете, а потому сейчас просто расслабьтесь и выключите свою подозрительность.
«как вернуть доверие и поставить свои мозги и душу на место?» — проработать страхи. В частности — страх быть брошенной, страх одиночества (это из семьи, из детства). Поработать с самооценкой. Ибо только уверенный в себе человек сможет доверять любимому (а вот неуверенный, тревожный — пытается контролировать)…