Челябинская область

Муж был лешен прав за вождение в не трезвом виде, но права не сдал во время так как потерял их. Что нужно сделать для восстановления прав и какое наказание за это будет? - вопрос №3624352

Ответы

Buh

За утерю прав нет наказания, а вот за управление в состоянии опьянения на первый раз штраф 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. А чтобы срок пошел, нужно подать заявление об утрате в/у. Иначе срок прерывается по истечении 3 дней после вступления постановления в силу.

Buh