Познакомились в Интернете, спустя полтора года он приехал ко мне из другой страны. На данный момент живем вместе полтора месяца на съемной. До этого - вопрос №3624697

он говорил, что чуток отдохнет и найдет работу, заживем вместе, все будет хорошо. Но как только над ним нависла тень ответственности, он захотел убежать. Говорит, что не понимал, как будет сложно в чужой стране. Что ему тут тяжелее найти работу(а он даже не пытался! встал на миграционный учет, опоздав и оплатив штраф, т.к. не слушал меня и не шел раньше, теперь не хочет идти и брать патент на работу, т.к. это слишком муторно и сложно.Вчера говорили. Хочет уехать обратно и зовет меня к себе, но не сразу, а спустя какое-то время, пока он не накопит деньги, т.к. сейчас у него их не осталось даже на билет обратно (к слову, у нас был общий бюджет все это время). Вчера я сильно плакала, он тоже поддался эмоциям. Впервые видела такое. Видимо, в душе он не такой еще сильный (мне 24, ему 25), говорит, может ему надо поднабраться смелости, стать более ответственным. Мол, сейчас уеду, поработаю там, куплю билет тебе, прилетишь ко мне, поживем там какое-то время, потом вернемся.Но зачем уезжать? Может стоит попробовать в этой стране найти работу? Он ведь даже не пытался. Хотя буквально два дня назад обещал, что решит все эти вопросы с работой и т.д. Вчера почему-то расплакался и по поводу отношений с мамой, как я поняла. Сказал, что вот у меня все по другому: я с мамой советуюсь, звоню, что-то спрашиваю, если непонятно, мама всегда переживает за меня. А его маме было немного безразлично как он жил, учился и учился, бросил учебу — неважно, что там на работе — даже не спросит, ему не к кому было обратиться за советом, спросить, как быть лучше. Но при этом он сказал, что его мама замечательная. Но почему он тогда хочет вернуться туда? Как быть? Я не очень хочу сейчас в его страну, тем более так, что он уезжает сейчас, а я потом приезжаю к нему. В моем понимании — он меня бросает, кидает, убегает от ответственности.
5 ответов

Ответы

«В моем понимании — он меня бросает, кидает, убегает от ответственности» — наверное, так и есть. А что Вы хотели от психологов в данной ситуации?
Диана, здравствуйте. Да, он Вас бросает, вряд ли он «разбогатеет», так будет «иногда писать»… Вам зачем эти «приключения»? Ответьте на этот вопрос, себе же. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Дина!
«Как быть?» — А что вы хотите в этой ситуации? Вот вы видите перед собой парня, который «даже не пытался», и который по вашему мнению «кидает, убегает от ответственности». Вот он такой и принял вот такое решение. А вам подходит такой парень и вот такие отношения с ним? Возможно вы переложили на него свои ожидания и сейчас сами же расстраиваетесь от того, что он не такой как вам хотелось бы? Ведь вы сами пишите, что это было знакомство в интернете и что вы из разных стран, а значит очевидно, что вы его совершенно не знали и у вас с ним могут быть разные культурные и семейные ценности, и разное представление об отношениях и семье. Вероятно, что речь идёт о том, что вы сами нафантазировали какими могли быть отношения с ним, и сами не хотите принимать его таким как он есть, а пытаетесь его подтянуть под свои представления, в результате чего сами же и расстраиваетесь. В любом случае, эта ситуация отображает ваши личные противоречия, где вы хотите одних отношения, а выбираете совершенно другого парня. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Дина!
А почему вопросы адресованы молодому человеку Вы не зададите ему лично? Возможно, ваши предположения от избегание ответственности молодым человеком верно, тогда и намерения на совместную жизнь в его стране не истинные. Если Вы задаетесь подобным вопросом, значит Вы сомневаетесь в искренности планов молодого человека. Молодой человек возможно стремиться на родину за поддержкой родных, которой ему не хватает для уверенности, и если он имеет другие обычаи, то у него могут быть совсем другие планы на будущее. Как быть, решать Вам. Если Вы решите выйти из этих отношений, психолог может помочь сделать это менее травматично.
Добрый вечер, Дина! Скорее всего, Вы правы, а решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!