Как бороться с истериками? Тяжело оставаться в одиночестве и чувствовать себя ненужной. Особенно, когда мое присутствие и слова игнорируются. Начинаю себя неадекватно вести и чем больше позволяю - вопрос №3625215

вылить чувства, тем это становится все более неконтролируемо. Могу после этого часами рыдать, кричать. Даже успокоительные не всегда помогают. Могут в чувства привести близкие, обнять и тд. Но я знаю, что им больно видеть меня такой и это приносит им дискомфорт. Как самостоятельно бороться с этим состоянием? Пробовала выливать все на бумагу, писать, помогает на время, потом снова начинается.
05.02.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
05.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Общайтесь больше с близкими. Проводите больше времени вместе.

Очень полезно больше бывать на природе, подальше от цивилизации — или, хотя бы, гулять в парке.

Большое значение имеют отношения с мужем или парнем, если он есть. Чтобы женщина чувствовала себя спокойной, она должна чувствовать себя защищенной. Защиту дает мужчина или кто-то еще, кто является для Вас старшим по положению (например, отец или старшая подруга). Если у Вас сейчас нет мужчины, то общайтесь больше с отцом (если с ним отношения более-менее нормальные). Если отца нет, поищите в своем окружении старшую, умудренную жизнью подругу (только не пессимистку).
05.02.20
Здравствуйте, Елизавета!
«Как самостоятельно бороться с этим состоянием?» — Возможно это состояние и истерики поэтому у вас и проявляются, так как вы постоянно с собой боретесь? Как вы думаете, с какими своими чувствами, желаниями и влечениями вы боритесь? Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
05.02.20
Елизавете, здравствуйте!
У вас выработалась привычка манипулировать близкими путём своих истерик. Таким образом вы утоляете свою потребность в общении сними. Они вас жалеют, но однажды им это может надоесть.
 Как вам избавиться от этой привычки? Так же, как и от любой привычки. Прекратить это делать, поняв, что этим вы вредите в первую очередь самой себе.
Чтобы уйти от этого сценария, найдите себе увлечение, больше общайтесь с людьми, интересуйтесь ими, выстраивайте дружеские отношения. Хотите любви от людей- начните отдавать сами.
 Удачи вам!
05.02.20

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store