Как бороться с истериками? Тяжело оставаться в одиночестве и чувствовать себя ненужной. Особенно, когда мое присутствие и слова игнорируются. Начинаю себя неадекватно вести и чем больше позволяю - вопрос №3625215

вылить чувства, тем это становится все более неконтролируемо. Могу после этого часами рыдать, кричать. Даже успокоительные не всегда помогают. Могут в чувства привести близкие, обнять и тд. Но я знаю, что им больно видеть меня такой и это приносит им дискомфорт. Как самостоятельно бороться с этим состоянием? Пробовала выливать все на бумагу, писать, помогает на время, потом снова начинается.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Общайтесь больше с близкими. Проводите больше времени вместе.

Очень полезно больше бывать на природе, подальше от цивилизации — или, хотя бы, гулять в парке.

Большое значение имеют отношения с мужем или парнем, если он есть. Чтобы женщина чувствовала себя спокойной, она должна чувствовать себя защищенной. Защиту дает мужчина или кто-то еще, кто является для Вас старшим по положению (например, отец или старшая подруга). Если у Вас сейчас нет мужчины, то общайтесь больше с отцом (если с ним отношения более-менее нормальные). Если отца нет, поищите в своем окружении старшую, умудренную жизнью подругу (только не пессимистку).
Здравствуйте, Елизавета!
«Как самостоятельно бороться с этим состоянием?» — Возможно это состояние и истерики поэтому у вас и проявляются, так как вы постоянно с собой боретесь? Как вы думаете, с какими своими чувствами, желаниями и влечениями вы боритесь? Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Елизавете, здравствуйте!
У вас выработалась привычка манипулировать близкими путём своих истерик. Таким образом вы утоляете свою потребность в общении сними. Они вас жалеют, но однажды им это может надоесть.
 Как вам избавиться от этой привычки? Так же, как и от любой привычки. Прекратить это делать, поняв, что этим вы вредите в первую очередь самой себе.
Чтобы уйти от этого сценария, найдите себе увлечение, больше общайтесь с людьми, интересуйтесь ими, выстраивайте дружеские отношения. Хотите любви от людей- начните отдавать сами.
 Удачи вам!