Как побороть чувство ревности?это очень меня угнетает и даже уводит к депрессии - вопрос №3625757

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Людмила!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Уважаемая Людмила!
Ревность де2ствительно очень деструктивное чувство и от нее можно избавиться сеансом психокатализа по видео или аудиосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Владею профессионально.
Людмила, здравствуйте! Очень хочется помочь Вам, но слишком мало информации..  Чтобы прояснить какой именно тип ревности (а их несколько), а также особенности проявления ревности нужно задать Вам множество вопросов.
Обращайтесь, психологи на сайте помогут Вам!
В свою очередь, предлагаю и свою профессиональную помощь, с уважением, Елена
Здравствуйте!
Часто это чувство привито с рождения от родителей, что надо думать о себе и своих интересах. Ведь ревность — это защита своего интереса и своей собственности. Также часто сопровождается такими эмоциями, как страх, обиды и др.
Можно уменьшить ревность, если чаще стараться что-то безкорыстно делать для других. Но подходит ли это вам? Может лучше смириться? Поэтому рекомендую не торопиться, а оценить вначале свои возможности.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Добрый вечер, Людмила! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!