Как побороть чувство ревности?это очень меня угнетает и даже уводит к депрессии - вопрос №3625757

05.02.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Людмила!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
05.02.20
Уважаемая Людмила!
Ревность де2ствительно очень деструктивное чувство и от нее можно избавиться сеансом психокатализа по видео или аудиосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Владею профессионально.
05.02.20
Людмила, здравствуйте! Очень хочется помочь Вам, но слишком мало информации..  Чтобы прояснить какой именно тип ревности (а их несколько), а также особенности проявления ревности нужно задать Вам множество вопросов.
Обращайтесь, психологи на сайте помогут Вам!
В свою очередь, предлагаю и свою профессиональную помощь, с уважением, Елена
05.02.20
Здравствуйте!
Часто это чувство привито с рождения от родителей, что надо думать о себе и своих интересах. Ведь ревность — это защита своего интереса и своей собственности. Также часто сопровождается такими эмоциями, как страх, обиды и др.
Можно уменьшить ревность, если чаще стараться что-то безкорыстно делать для других. Но подходит ли это вам? Может лучше смириться? Поэтому рекомендую не торопиться, а оценить вначале свои возможности.
Добра и счастья вам!
05.02.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


06.02.20
Добрый вечер, Людмила! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
06.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store