Здравствуйте! Мне нужно выговориться. Во мне есть такая черта, как человеконенавистнечество. Для меня люди - это грязь. Будучи представителем научной интелигенции, я очень остро воспринимаю факт - вопрос №3625948

человеческой глупости, незнания, фанатизма в отношении чего-либо в этом мире. Порой мне сложно находиться в обществе, потому что мысли этих людей идут в разрез с моими знаниями. Особенно сложно быть терпимее к псевдорелигиозным людям, незнающих свою историю и кричащих о противоречивых науке вещах. Гнев овладевает мной и выплескивается в виде грубых замечании, колкостей. Но, в основном, я стараюсь избегать людей, не люблю места большого скопления таковых. И моё недовольство остаётся наедине со мной. Всё, что мне помогает, — это буддизм, йога, духовные практики, чтение. От такого презрения часто болит сердце и давит в висках. Нормально ли, если я отключу контакт с людьми? Есть семья и пара друзей. Не чувствую необходимости в обществе
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы можете делать то, что сочтете нужным. Для этого Вам вовсе не нужно нашего разрешения. НО! Как правило, люди, научившиеся принимать себя безусловно, уже не реагируют так агрессивно на тех, кто не такой как они.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро! Конечно же, только Вам самому решать, что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Бодхи!
«Нормально ли, если я отключу контакт с людьми?» — Вы сейчас спрашиваете у «грязных людей», как для вас будет лучше? Зачем вам мнение других? Нормально это для вас или нет решать только вам лично. Другой вопрос, что возможно вам всё же необходимо мнение других людей, чтобы как-то разобраться со своими чувствами и желаниями.