дравствуйте! Пользуюсь кольцом новаринг 2,5 года, сейчас середина цикла когда кольцо вставлено,4 дня пила антибиотики,вчера появились небольшие выделения,до этого никогда такого не было.Что это? - вопрос №3626013

Ответы

Здравствуйте

Необходимо смотреть далее

И кольцо может не подходить уже и после антибиотиков может быть.  .

Если и далее так же будет ( с новым кольцом), то обязательно УЗИ и решать вопрос о переходе на другое средство.

Здравствуйте, Екатерина!

Это прорывное кровотечение, которое может быть  при приеме гормональной контрацепции, кольца НоваРинг в том числе .

Рекомендую пока продолжить использовать кольцо. Если так будет продолжаться и дальше в следующем цикле, то необходимо менять вагинальное кольцо на другой вид контрацепции.