Нижегородская область

Добрый день! Помогите с советом! Муж до брака взял в ипотеку квартиру, через год поженились, сейчас он подаёт на вычет налоговый за квартиру, и мы собираемся покупать ещё одну квартиру но оформлять - вопрос №3626590

будем на меня, я беру на себя ипотеку, смогу ли я тоже подать на налоговый вычет за покупку этой квартиры?

Ответы

Да, можете.

Buh

Сможете подать на имущественный налоговый вычет, т.к. это право есть у каждого налогоплательщика раз в жизни. Вычет составляет до 2 млн.руб., а также до 3 млн.руб. по ипотечным процентам. С этих сумм можно будет вернуть 13%, но не более суммы понесенных расходов и полученных доходов, умноженных на эту ставку налога.

Buh