Приморский край

Здравствуйте, помогите разобраться. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Официально трудоустроена. После моего ухода в декрет мой отдел был соединен с другим и переименован, на моей - вопрос №3626707

должности изменена должностная инструкция, в которой теперь появилось требование профильного высшего строительного образования, которого у меня нет (у меня высшее гуманитарное) и соответствующие обязанности. Имеют ли право меня после моего выхода из декрета "выжить" с должности? При личной встрече новоиспеченный начальник дал понять, что на стуле я сидеть не буду, или выполняй обязанности (а как? если нет специальных знаний?) или иди в кадры и ищи новую должность.Спасибо за ответ
2 ответа
Нет, ничего с Вами не сделают, а иначе нарушение закона.

Buh

По возвращении из отпуска Вам должны предоставить место работы и должность согласно ст.256 Трудового кодекса РФ. Если же Ваши должностные обязанности изменили, то согласно ст.72 Трудового кодекса РФ должно быть Ваше согласие на это. И если Вашу должность сокращают, то должны будут уведомить Вас за 2 месяца до предполагаемого увольнения.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh