Извините за такой вопрос,что если после вставления ректальных свечей пошла в туалет.А потом живот немного болит - вопрос №3626879

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Азиза .

ничего в этом страшного нет, это может быть при введении свечей, некоторые компоненты могут раздражать слизистую и вызывать незначительный спазм .

Если после введения свечи вы сходили в туалет сразу, нужно ввести повторно и полежать минут 15-20 лучше это делать перед сном .
если вы не сразу сходили, а прошло 20-30 мин, повторно вводить свечу не нужно .

будьте здоровы!