Нижегородская область

Добрый день. Работаю процедурной медсестрой в стационаре. Однажды заменяя старшую медсестру в отпуске была комиссия Роспотребнадзора, где был составлен акт, на меня как на и.о.старшей - вопрос №3627284

медсестрыбылналожен штраф 10тыс.руб. и вменено административное правонарушение. Которое не было никуда вписано. Но штраф я выплачивала. И было сделано предупреждение, о том, что это минимальная сумма штрафа, т.к.ранее ни к чему ни привлекалась.Т.е если что-то будет ещё, то с меня уже могут взыскать большую сумму. Прошел год и старшая медсестра, опять просит заменять ее в отпуске и составлен договор о полной материальной ответственности коллектив-бригада) за все имущество, аппаратуру, и я должна быть членом этого коллектива и нести ответственность. Но в договоре написано, что это на добровольных началах. Хочу спросить-вообше я отказываюсь.но и и вообще-могут ли на меня возложить матер.ответственность полную, при имеющееся административном правонарушении в этой же должности? И могут ли меня заставить насильно заменять?
07.02.20
1 ответ

Ответы

Заставить Вас не могут, но это только по закону. Действительно замена происходит только при вашем согласии. В прошлый раз старшую медсестру, видимо, кто-то из добрых людей уведомил о проверке, вот она и убежала, оставив Вас. Сейчас происходит тоже самое. Поэтому она подставляет Вас. А привлекли Вас как должностное лицо.

07.02.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store