Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я пропустила целый цикл приема дюфастона. Пью его с 16 по 25 д.ц. в этот раз не выпила не одну таблетку. Пью его из - за планировании беременности. Сейчас - вопрос №3627332

задержка месячных уже 11 дней. Беременности нет. Что делать? Можем принять таблетки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна!

Вначале обязательно сделайте  узи.

Можно начать прием дюфастона, но лучше опять по схеме планирования, т.е. с 16 по 25 день цикла.
В данный момент нет смысла принимать дюфастон.

Овуляции обязательно отслеживайте тестами и препарат принимайте сразу после овуляции.
Если у вас не будет овуляций в 3-6 циклах, то можно назначать стимуляцию овуляций.