Принимаю противозачаточные Модэлль Пьюр более 6 мес. В этом месяце месячные начались в понедельник 3 февраля. В среду приняла первую таблетку из новой пачки, в четверг (6 февраля) выпила вторую - вопрос №3627433

таблетку и был незащищённый ПА. Есть ли риск наступления беременности? Нужны ли экстренные методы контрацепции в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы принимаете ОК строго по схеме без пропусков, то дополнительная контрацепция не нужна.

Кровотечения отмены могут начинаться в разное время, атаке выпадать из цикла. Это норма при приеме ОК.