Добрый день. Прожили с г-р женой 1.6 лет все было идеально. Мне 32 ей 30. До момента когда начал уставить от работы. И упустил жену из внимания. Был резок и порой агрессивен. У неё есть доска от - вопрос №3627453

первого брака. Которую я люблю как свою и воспитываю немного жестковато. Она начала искать утешение в шеф поваре на работе. Признаваться ему в любви и говорить что скучает. Она любительница по флиртовать. Это мы выясни и обсудили ещё на начале нашей совместной жизни. Но при этом она говорит что любит меня и не хочет терять. У нас ипотека. Пытался выяснить причину такого подлого поступка. Что в ответ получил что я не люблю ее ребёнка и очень груб с ней. И не уделяю внимания жене в плане совместных походов в клубы и всяческие развлекательные мероприятия. Которые для неё очень важны. Как мне поступить в этой ситуации. Я был женат 9 лет и два раза прощал измену.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгений! Вы разрешили своей жене флиртовать ещё в начале ваших отношений, не поставили рамки или запреты, не обговорили границы дозволенного в ваших отношениях, просто пошли на уступки своей жене, потому что она так захотела. К тому же вы уже ранее и так прощали измены в своей семейной жизни. Вы думаете что отношения должны строиться так? К тому же вы зачем-то упомянули про ипотеку в своём рассказе, это единственная проблема которая вас связывает, а так бы ушли от неё если бы не ипотека? Ещё вы говорите что ваша жена обвиняет вас в том, что вы не уделяете ей должного внимания, при этом просит посещать вас вместе с ней клубы? Я думаю, что вы наоборот слишком избаловали свою жену, она не умеет ценить то что вы делаете для неё, а именно вашу любовь, заботу, поддержку и преданность ей. Вы работаете для семьи, воспитываете её дочь и при этом всём ещё являетесь плохим? Я думаю, что вы встретили очень несерьёзную барышню для семейной жизни, если её интересует только интим и развлечения с утра до вечера, то скорее всего проблема не в вас, а в вашей жене. А вот вы скорее всего очень мягкий человек и не умеете правильно сказать и донести до своей жены все ваши претензии, поэтому она пользуется этим и везде и всюду выставляет виноватым вас, а не себя. Возможно это только вам кажется, что вы жёсткий, я думаю вам нужно научиться уважать себя и ценить как достойного мужчину, тогда и женщины рядом с вами будут достойные, а пока вы мягкий и не имеете внутреннего стержня вами только пользуются в самых корыстных целях, вы же от этого только страдаете и пытаетесь найти причину в себе, хотя на лицу причина не в вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Возможно стоит разобраться, откуда у вас агрессия к жене. И что мешает поддерживать нормальные отношения.
Здравствуйте, Евгений, «Как мне поступить в этой ситуации.» — а как Вы хотели бы поступить в этой ситуации? Вы получили от жены ответ на Ваш вопрос по поводу «такого подлого поступка», соответственно, можно подойти к пониманию себя, сложностей ваших взаимоотношений, особенностей воспитания ребенка.
Здравствуйте, Евгений!
«Я был женат 9 лет и два раза прощал измену.» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте, Евгений!
«Как мне поступить в этой ситуации.» — прежде всего понять чего хотите именно Вы! От этого ответа будут зависеть рекомендация психолога.