Здраствуйте, у меня 5 неделя беременности, сегодня сказала УЗИ что, еще рядом есть гемотома в полости матки малого таза. Скажите пожалуйста,это опасно для малыша? - вопрос №3628135

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это не опасно. Но нужна сохраняющая терапия.

Гематома образовалась в месте отслойки хориона плодного яйца. Кровотечение не всегда может  быть при этом.

Беременность у вас развивается. И с ростом плода, гематома пройдет.

Рекомендую сделать контрольное узи через 7-10 дней, на котором можно будет увидеть сердцебиение плода.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Гематома -это место, где образовалась отслойка хориона плодного яйца, это признак угрозы выкидыша, у вас могут появиться, или были уже кровянистые выделения из половых путей.

по узи не визуализируется эмбрион, на таком сроке бывает такое, нужно провести узи через 7 дней, повторное и будет ясно повлияла ли отслойка на развитие эмбриона .

Должен появиться эмбрион и сердцебиение в норме .

Сейчас соблюдайте полупостелтный режим, исключите па, и физ нагрузки, стрессовые факторы, больше лежите, гулять на свежем воздухе нужно .
принимайте фолиевую кислоту .
 Будьте здоровы!