Ярославская область

недвижимость - вопрос №362889

Здравствуйте, муж с братом переехали из Узбекистана в г.Тутаев Ярославской обл. им администрация выделила пол дома без удобств! без воды, газа, отопления(печка только) и участок, затем они его приватизировали, и получается по документам, что у них в праве собственности 2 кв на 1 и 2 этаже, на данный момент дом обветшал, автомобильный мост разрушен, т.е подъезд к дому(на момент приватизациионбыл), пешеходный мост рухнет со дня на день, муж с братом хотят либо провести туда убобства на что в администрации уже несколько лет говорят ждите, либо просят выделисть им квартиры, на что тоже получают отказ.Аргументируют это тем, что когда вы приватизировали дом-знали что брали и какие могут быть терперь квартиры… Вопрос: Как нам быть? Законны ли действия администрации? И на что мы имеем право? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, к сожалению, бремя содержания собственности, по закону лежит на собственнике, а вот мост, как и подъездные пути, водоснабжение газоснабжение к вашему жилищу, местные органы власти обеспечить обязаны по закону. Если они этого не хотят делать, то вы имеете право обязать их в судебном порядке.