После медицинского аборта, тест 3+, может ли это означать продолжение беременности или что остались какие то остатки ? Показал бы цифровой тест 3+ если бы это было просто что то остаточное?! - вопрос №3631901

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра.

зависит от того, на какой день от аборта, вы проводите тест, и на каком сроке проведен ма .
В течении 5-10дней хгч ещё может циркулировать в крови.
Поэтому, по положительному тест нельзя давать оценку полноценности проведённого МА.
Оценку качества МА, проводят на определенные сутки после приёма второго препарата для МА, с помощью узи органов малого таза, и клинических проявлений .

Положительный тест в первые дни после ма, ни о чем не говорит. Не переживайте раньше времени!

Динамику хгч после аборта назначают лишь по показаниям, при определённых ситуациях .
Будьте здоровы!