У меня перестали ити месячные. Половой связи не было. Почему нет месячных? - вопрос №3632258

Ответы

Здравствуйте, Марианна!

Причин вторичной аменореи очень много.

Это и соматическая патология, и эндокринные заболевания, и органическая гинекологическая патология.

Поэтому вначале рекомендую сделать узи органов малого таза, чтобы исключить органическую природу задержки.

Если по узи не будет определена причина задержки, то надо проверять половые гормоны ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, тестостерон, ТТГ.

Уже по этим обследованиям можно назвать причину задержки и назначить лечение.

Только врач на приеме сможет разобраться с причиной прекращения менструаций, учитывая Ваш возраст, сроки прекращения менструации, заболевания, которые Вы может быть перенесли в ближайшее время… Кроме того, сейчас используется много дополнительных методов диагностики, которые так же помогут разобраться в причине.